Ducati Paul Smart 1000
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati Paul Smart 1000 2006
Motor und Antrieb
| Leistung | 92 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 992 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1425 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 825 mm |
| Gewicht trocken | 181 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
FAQ Ducati Paul Smart 1000
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati Paul Smart 1000?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati Paul Smart 1000, Baujahr 2006, liegt bei 13.750 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 20.850 km.
- Welche ist besser? Ducati Paul Smart 1000 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati Paul Smart 1000 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Ducati Paul Smart 1000 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati Paul Smart 1000? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2006, so war die Preisstabilität einer Ducati Paul Smart 1000 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -5%, im zweiten Jahr +7% und im dritten Jahr -15%.
- Wie beliebt ist die Ducati Paul Smart 1000?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Ducati Paul Smart 1000 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden sehr selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.























